В рамках дополнительной образовательной программы в нашем детском саду реализуется направление — «Шахматы».
Сегодня прошло итоговое занятие по шахматам.За время наших занятий ребята познакомились с элементами шахматной доски, изучили шахматные фигуры их названия и возможные ходы, решали тактические задачи и выполняли задания в тетрадках, играли шахматные партии и устраивали сеанс одновременной игры.
Поддержать ребят пришли их родители. Был организован дружественный шахматный турнир.Мамы, папы, бабушки, дедушки и старшие братья азартно вели сражение на шахматной доске.
Шахматы - это не только интересная, увлекательная и развивающая игра, но с полной уверенностью можно сказать, что шахматы — это игра объединяющая поколения.